+7 987 370 19 34 (спортивные базы)
ГРАФИК РАБОТЫ ПЕРЕПРАВЫ ПЕРЕПРАВА РАБОТАЕТ
ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛОДОЧНЫХ МОТОРОВ

Для того чтобы поездки по Волге приносили вам удовольствие, а мотор всегда стабильно работал, необходимо регулярно проводить тщательную диагностику всех деталей и систем. Одни процедуры можно проводить перед началом весенне-летнего периода, а другие - после каждой поездки. Мы предлагаем вам ряд рекомендаций, помогающих продлить жизнь вашему судну и его комплектующим.

service

Что проверяем перед началом сезона?

Самая горячая пора для владельцев лодок  наступает перед началом сезона – проверить стоит действительно многое. С чего же начать? Полагаем, с корпуса и гребного винта. Корпус должен быть идеальным – на нем не может быть трещин, вмятин и осыпавшейся краски. Если все в порядке, вам стоит убедиться в том, что винты не имеют трещин и повреждений.

Обязательно проверьте электрооборудование судна, ведь электрические соединения, подвергнутые коррозии, могут стать причиной серьезных проблем. Не стоит забывать и о работоспособности аккумулятора.

Необходимо проверить топливную систему. Посмотрите, нет ли утечек, а также проверьте наличие и целостность всех шлангов. При обнаружении малейших трещин, шланг необходимо заменить.

Проверьте количество жидкостей: уровень масла в четырехтактном двигателе, в редукторе. Перед началом сезона рекомендуется провести полную замену всех жидкостей.

После каждой поездки  - проверка!

После каждой поездки важно проверять лодочный двигатель. Проверьте возможную течь топлива или воды – от этого зависит ваша безопасность. Убедитесь и в том, что рыболовная сеть или леска не накрутились на гребной винт, если вы были на рыбалке. Это исключит вероятность блокировки вала.

Каждый месяц проверяйте топливный бак. Для этого нужно обследовать его, а также находящиеся на топливной магистрали зажимы на предмет образования ржавчины или коррозии. В случае обнаружения подобных неполадок необходимо незамедлительно обработать поверхность лодки антикоррозийным покрытием.

Если во время работы лодочного мотора вы слышите какие-то посторонние звуки или наблюдаете другие неполадки, незамедлительно обратитесь в сервис. Самостоятельные попытки ремонта вероятнее всего приведут к полной неработоспособности мотора, особенно если у вас лодочный мотор иностранного производства.

Доверьтесь профессионалам в вопросах подготовки судна к новому сезону, его текущей эксплуатации и ремонту. Позвоните нам по телефону +7 987 370 24 60